Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля?

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Arubajamaica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:36

Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля?

Сообщение Arubajamaica » 27 июн 2015, 22:20

Шок.
Пошлое замусоривание словесным навозом чеховского текста под личиной "версии" пьесы.
Выброшенные ключевые фразы, составляющие смысловое созвездие пьесы.
Исступленный темп спектакля с интенсивностью швейной машинки, чтобы поскорее пойти домой.
Вялая дикция, слишком очевидная работа звукорежиссера.
Пугающие взрывы.
Нарастающая бездарность и похабность в интонациях, актерской игре, мизансценах и постановке.
Тотальное бескультурье и катастрофическое разочарование в блестящей этикетке.
Позор для главного режиссера!
[LENKOM: часть текста удалена (персональное оскорбление)]
Очень жаль Л.Броневого и А.Збруева, над ролями которых постановщик изощренно надругался.
Беспардонное обкрадывание (в духовном и материальном плане) основной массы зрителей, которые клюют на А.П.Чехова и киноимена.

Arubajamaica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:36

Re: Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля

Сообщение Arubajamaica » 27 июн 2015, 22:58

PS И проявление ужасающей ограниченности, конечно - сцена с Прохожим, говорящим с китайским акцентом, в исполнении актера-азиата и репликой в адрес его персонажа: "Идите, откуда пришли!" Мне жаль этого актера.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля

Сообщение JULI » 28 июн 2015, 00:36

Arubajamaica, зачем же так жёстко проходиться по спектаклю?! Ну, не понравился он вам , это мы поняли с первой строчки - ШОК...И зачем переходить на личности и на личные оскорбления ? [LENKOM: часть текста удалена]. Глядя на её Раневскую даже не представляю, как такое , вообще, можно себе представить?! "Вишнёвый сад" у каждого театра свой. И - это хорошо. А стремительность спектакля - это фишка Захарова. " Ва-банк" вам, наверно, то же бы не понравился - там тоже всё вприпрыжку...

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля

Сообщение Slon-Mordashka » 28 июн 2015, 09:30

JULI ну, в принципе я очень понимаю Arubajamaica. У меня после просмотра этого спектакля были похожие ощущения. Просто я бы оставила достаточно резкие высказывания для личного дневника, а не для офсайта театра. К тому же после появления в репертуаре Ленкома таких спектаклей, как Дона Флор и Борис Годунов, я поняла, что всё что меня раздражало до этого просто цветочки и высокохудожественные произведения искусства. :roll:

Arubajamaica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:36

Re: Пощечина художественному вкусу. Или эффект голого короля

Сообщение Arubajamaica » 29 июн 2015, 12:28

Жалость - плохой советчик. Тем более внутрикорпоративное лицемерие. Можно, конечно, писать у себя по углам, дневникам. Я пишу театру напрямую. И нужно отдать должное театру, он принимает критику у себя на форуме.

Возможно, про А.Захарову сказано грубовато, [LENKOM: часть текста удалена] Иногда считают, что фактура не позволяет, а я считаю - талант и мастерство, а также внутренний камертон не должен позволять делать то, до чего все еще не дорос. В случае с А.Захаровой камертон, если и есть, заглушается жалостью со стороны окружения и незаслуженными регалиями. "Народная" артистка А.Захарова приткнута папой к подлинно народному артисту Л.Броневому. Мы все это понимаем, но лучше пожалеем.

В конце концов, актеры выполняют задачу и верят в то, во что им предлагает верить постановщик, или(и) в то, во что им верить приятно. Поэтому основная претензия к постановщику, пошло обошедшемуся с пьесой. Я уж не говорю про права автора пьесы - у нас принято теперь попирать созидателя. А может, тогда честнее М.Захарову самому сотворить что-нибудь драматургическое?!

А зритель, реагируя на этикетку в виде А.П.Чехова, Ленкома, имен известных артистов, начинает верить, что это и есть то самое наше наследие. И что король все-таки не голый. Ну не может же король быть голым и совсем без камертона!! Что Вы?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость