Мир Чехова!

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
SvetlanaE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:46

Мир Чехова!

Сообщение SvetlanaE » 08 апр 2015, 01:09

От всей души и разума спешу сказать спасибо Марк Анатольевич!
В Вишнёвом саде, как в прекрасном зеркале отразилось и Ваше тончайшее художественное восприятие Мира Чехова и сама его личность!
Ваш Сад получился не интерпретацией с каким-то «новым» взглядом, нет!
Это магия творца! Глубочайшее осмысление, проделанное душой и пропущенное через собственные человеческие качества. Вам удалось очень точно проиллюстрировать, что «Чехов парадоксально сочетает искусство выражения и игру в прятки».
Просмотр спектакля превратился для меня в «жадное впитывание», сердце колотилось и трепетало.
По дороге домой, после просмотра, то и дело попадала в состояние удивления и радостного отклика, в том числе от того, как точно подобраны актёры!
И это в первую очередь об Антоне Шагине (Лопахин). Вспомнились строки из писем Чехова: Лопахин отнюдь не купец в стереотипическом смысле слова. Он, наоборот, мягкий, с порывами сердечности, интеллигентный человек с хорошими манерами - «не надо чтобы это непременно был купец».
Александр Збруев (Гаев) – безусловно, удалось передать не просто образ героя, а Чеховский образ, с чертами, которыми «наградил» его автор – неосновательность, отнюдь не инфантильность, как часто отзываются критики.
Александра Захарова (Раневская) – очень чувственная, сердечная, есть в ней и боль утраты, и лёгкость бытия.
Леонид Броневой – ярчайший образ! Через образ героя он передаёт затухающее тепло дома, хранителем которого он являлся.
Анна Якунина (Шарлотта) – красота, голос, жесты – всё подчёркивает двойную тональность, то смешную, то печальную, как в самой героине, так и в спектакле в целом, где комизм имеет совершенно иной характер.
Большое спасибо, всем артистам! Каждому, на мой взгляд, удалось передать именно главное качество Образов Чеховских героев.
Планирующим посмотреть спектакль – очень советую!
С уважением.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость