Запрет курения

Открыто и спокойно!!! Как мы работаем для Вас. И как Вы видите нас. Все персонажи вымышлены.
Закрыто

Ограничить ли курение в театре? ОРИЕНТИРОВАНО НА ПОБЫВАВШИХ В ТЕАТРЕ!

Опрос закончился 24 фев 2012, 18:50

Да, ограничить. Запретить курение в отведённом на данный момент в театре месте (нижнее фойе при входе в театр). От администрации театра: создавать аквариумы мы не будем (у нас просто нет для этого помещений). Выход из ситуации - курить только на улицу, что многие и делают.
14
74%
Нет. Меня не смущает курение в отведённом на данный момент в театре месте (нижнее фойе при входе в театр) (в том числе - потому что я - НЕкурящий).
3
16%
Я был в театре, но не заметил, где расположено место для курения. Я - НЕ курю.
0
Голосов нет
Я был в театре, но не заметил, где расположено место для курения. Я - курю. Курил на улице или в рекреации возле кассы.
0
Голосов нет
Я был в театре, но не заметил, где расположено место для курения. Я - курю. Где я курил - напишу ниже.
0
Голосов нет
Я нЕ был в театре.
1
5%
Ни один из вариантов не устраивает. Если отметите данную опцию - оставьте свой вариант ответа для данного опроса здесь же - в этом форуме. Если он окажется актуальным - мы включИм его в лист ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ ответов.
1
5%
 
Всего голосов: 19

Megavolt1000

Запрет курения

Сообщение Megavolt1000 » 24 янв 2012, 18:13

Уважаемая администрация!

Посетив в очередной раз Ленком (22.01), мы с супругой пришли в ужас!
В антракте и по окончании спектакля табачный дым стоял столбом в курилке возле уборных и поднимался по лестнице наверх к залу. Противогазов мы в этот раз не захватили, поэтому невероятно страдали.
В нашей стране запрещено курение в общественных местах, почему же в Театре такое безобразие? Во многих гос. учреждениях курение запрещено категорически!
Курилки должны быть отделены от остальных помещений тамбурами и снабжены мощными вытяжками.
Кстати, в Европе стены курилок делают прозрачными - чтобы создавался эффект аквариума.

Надеюсь на скорые и положительные изменения в данной ситуации.

С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мы создали опрос на тему о запрете курения

Сообщение LENKOM » 24 янв 2012, 19:20

Здравствуйте!
Мы создали опрос на интересующую Вас тему.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Megavolt1000

Re: Запрет курения

Сообщение Megavolt1000 » 24 янв 2012, 19:35

Опрос - это здорово.
По Закону
Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
администрация устанавливает эти пресловутые "места для курения".
И именно на администрацию
"возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака."
А это не только расстановка пепельниц и ящика с песком.

Реализация одними гражданами своего права на курение не должна причинять вреда остальным и ущемлять их прав на чистый воздух.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет курения

Сообщение LENKOM » 24 янв 2012, 19:44

Уважаемый Megavolt1000!
Не торопитесь.
Спасибо за то, что Вы нам напомнили о том, что мы знаем не меньше Вас.
Вы - наш гость. Если Вам что-то не понравилось относительно общего пребывания у нас - мы выставляем это на обсуждение.
Если Вам не понравился спектакль - это же не значит, что мы должны его снять с репертуара.
Подождём месяц (продолжительность опросов) и примем решение.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Megavolt1000

Re: Запрет курения

Сообщение Megavolt1000 » 24 янв 2012, 19:59

Видите ли, курение - это не предмет для оценочных суждений, как, например, постановка спектакля или убранство фойе.
Оно активно мешает. Дым не дает пройти в нужное место (а какие очереди в дамскую комнату - Вы знаете). От этого нельзя просто отвернуться.

Образно говоря, если в Вашем доме в лифте регулярно появляются лужи, недостаточно опросить соседей об их отношении к этому.
Возможно, для решения проблемы требуются какие-нибудь официальные бумаги? Я не поленюсь, дайте знать.

С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет курения

Сообщение LENKOM » 24 янв 2012, 20:10

Относительно бумаг... Мы не предполагаем, что в данном вопросе нам необходима сторонняя помощь (хотя, за данное предложение - спасибо). Очень часто участие со стороны необходимо, но - не в этом случае.
Как человека Некурящего - мы Вас понимаем. В нашем театре не курят 60% управленческого, административного, актёрского и постановочного персонала. Однако, не надо создавать из этого культ.
Давайте, всё же, дождёмся итогов опросов. Не будем торопиться!
Возможно - Ваше предложение будет удобным для большинства. Из итогов этих опросов и будем исходить.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: Запрет курения

Сообщение koshka » 24 янв 2012, 23:25

Не смогла выбрать из предложенных вариантов.
Могу сказать, что когда не курила- никогда не замечала, чтобы запах табачного дыма был настолько силен, чтобы распространяться по всему театру и подниматься к фойе на втором этаже, как утверждает автор темы.

Как человек курящий, замечу, что для меня не составляет труда выйти в антракте на улицу (если температура на улице не зашкаливает за минус десять, предпочитаю этот вариант).
Возможно, действительно стОит запретить курить в фойе на первом этаже (кому-то из некурящих это просто не нравится, кто-то от этого страдает физически (астматикам, конечно, тяжко- это понятно)), но тогда хорошо было бы оставить возможность курить около касс- курильщики тоже люди, не выгоняйте их совсем на мороз или под проливной дождь... А в терпимых погодных условиях большинство курящих зрителей и так выходит на улицу

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет курения

Сообщение LENKOM » 25 янв 2012, 00:11

Доброй ночи!
Хочется и рыбку съесть... :)
Всё-таки попытайтесь выбрать один из пяти вариантов. Ничего жёсткого нет - либо, как в аэропортах Европы (на что и акцентирует внимание автор темы) - зашёл (в театр) - не курить.
Либо те места для курения, которые на данный момент существуют. Напоминаю, что аквариумы мы создавать не будем.
Другие варианты не предлагаются.

Хотя, как я предполагаю, Вы ужЕ проголосовали...
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: Запрет курения

Сообщение koshka » 25 янв 2012, 00:21

LENKOM писал(а):Доброй ночи!
Хочется и рыбку съесть... :)
гораздо больше хочется опять бросить курить :lol:
тогда голосую за курение на улице

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет курения

Сообщение LENKOM » 25 янв 2012, 09:52

koshka писал(а):гораздо больше хочется опять бросить курить :lol:
Аналогично! :)
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Megavolt1000

Re: Запрет курения

Сообщение Megavolt1000 » 25 янв 2012, 10:48

koshka писал(а): но тогда хорошо было бы оставить возможность курить около касс- курильщики тоже люди, не выгоняйте их совсем на мороз или под проливной дождь...
Как быть тогда некурящим/астматикам/с детьми ? Где купить билеты? И почему абсолютно все зрители должны будут проходить через "газовую камеру" ?

Заметьте, никто же не возмущается запретам справлять разные нужды на улице, хотя это ужасное ограничение свободы. Думаю, однозначно будет запрещено приносить свистки и вувузелы и дудеть в антракте.

Если можно портить воздух при помощи сигарет, почему не отвести места для "делания этого другим способом"?

Я тоже курил довольно долго, но никогда не делал этого, если кто-то рядом мог бы испытать дискомфорт, не важно где: на улице, в помещении, в лесу...

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: Запрет курения

Сообщение koshka » 25 янв 2012, 11:08

Megavolt1000 писал(а):Как быть тогда некурящим/астматикам/с детьми ? Где купить билеты? И почему абсолютно все зрители должны будут проходить через "газовую камеру" ?
а что Вам делать в антракте около касс? Они в это время уже закрыты.

Megavolt1000

Re: Запрет курения

Сообщение Megavolt1000 » 26 янв 2012, 14:36

Кошка, как Вы себе представляете табличку "МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ ПОСЛЕ 19-00" ? А если просто "МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ", половина очереди будет дымить.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Запрет курения

Сообщение Субкоманданте » 26 янв 2012, 17:28

Курильщик, но голосовал за курение на улице/ Достоточно поставить дополнительную урну и ВСЕ!

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: Запрет курения

Сообщение koshka » 26 янв 2012, 21:25

Чудненько. А то тут некоторым злобные курильщики везде мерещатся, которые спят и видят, как бы всех дымом окутать :)

Ro_

Re: Запрет курения

Сообщение Ro_ » 14 фев 2012, 22:23

запретить. табачный дым редко кто переносит хорошо и уж тем более в театре можно воздержаться от курения!

bill

Re: Запрет курения

Сообщение bill » 17 фев 2012, 10:05

Полностью согласен с любителями чистого воздуха. Курильщиков на "мороз", раз нет возможности сделать вентиляцию.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет курения

Сообщение LENKOM » 21 мар 2012, 21:20

С 15 апреля 2012 курение на территории театра запрещено.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей