10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ленком

Открыто и спокойно!!! Как мы работаем для Вас. И как Вы видите нас. Все персонажи вымышлены.

Повысить стоимость билетов на "Юнону и Авось" до 5000,00? Вы согласны?

Опрос закончился 01 фев 2012, 01:46

ДА! (Я хочу, чтобы билеты в партер стОили не 3700,00, а 5000,00. Это уменьшит люфт для заработка "посредников").
5
13%
НЕТ! (Стоимость билетов и так довольно высока).
32
80%
ХОЧУ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!!!
0
Голосов нет
Хочу вообще бесплатно (шутка). Но! Если ответите так - переголосовать не сможете! :)
0
Голосов нет
Ни один из вариантов не устраивает. Если отметите данную опцию - оставьте свой вариант ответа для данного опроса здесь же - в этом форуме. Если он окажется актуальным - мы включИм его в лист ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ ответов.
3
8%
 
Всего голосов: 40

Andrey Kashevarov

10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ленком

Сообщение Andrey Kashevarov » 18 дек 2011, 20:35

26.12.2001 г. в «Известиях» появилась статья А.Калединой «Нелишний билетик»: описывались позорные зрелища, связанные с так называемыми предварительными продажами по субботам билетов в Ленком. Всем известно, что эти продажи оккупировали спекулянты, и через час после продажи билетов не было совсем ничего. Неужели такой остаток совка, как предварительные продажи, сейчас ликвидирован, а в кассах постоянно, а не в субботу с 12 до 13 дня и без всякой гарантии для их покупки, появились билеты (если озаботиться ими заранее)? Статья заканчивалась признанием С.Вольтера: обидно смотреть, как перекупщики рвут перед спектаклем нераспроданные билеты. Я отправил в редакцию Известий свой отклик, и до сих пор благодарен редакции, опубликовавшей его 30.01.2002 г. Вот он. Ситуация, сложившаяся с реализацией билетов в «Ленком», действительно тяжелая. Перекупщиков порождают именно цены, установленные самими театром. Спрос на билеты в «Ленком» стабилен, есть и те, кто готов переплачивать за них. Это единственный в Москве театр, в который невозможно купить билеты легальным образом. Низкая цена на них держится примерно на одном уровне уже несколько лет, не отражая темпы инфляции, резко контрастирует с более высокими ценами на билеты других театров, имеющих несколько меньший спрос. В итоге почти все поступающие на предварительную продажу билеты скупаются не имеющими отношения к театральной жизни ловкачами. Даже в Большой театр стало легче купить билеты с тех пор как новый директор увеличил цены и ввел компьютерную продажу билетов. Позже он сообщил, что это было правильное решение –доходы театра увеличились. Я советовал бы администрации «Ленкома» не плакаться о нераспроданных спекулянтами билетах, а изменить цены на билеты и систему их продажи.Подводя итоги, скажу, что цены на билеты в Ленком в рыночную эпоху (и в 90-е годы, и в последние 10 лет) были действительно смешными. Есть понятие в технологии распределения билетов, как «дельта» - разница между ценой, обозначенной на билете, и рыночной стоимостью. И спекулянты все последние лет 20 активно эту дельту использовали. Сколько доходов недополучил Ленком в результате таких заниженных цен – страшно даже подумать. Сейчас, правда, ситуация несколько изменилась(потребовалось 10 лет, чтобы дирекции этот факт понять), но, например, 3 700 за партер на «Юнону» - это недостаточно, поэтому и билетов нет, можно повысить до 5 000 за билет, а дальше видно будет. А недорогие билеты продавать как льготникам, так и всем остальным – за час до спектакля, так делается во всем мире. Кроме того, Ленком - единственный театр, где билеты последние годы печатались в типографии, когда уже все театры перешли на электронные продажи. Типографские билеты также способствуют развитию и укреплению непрозрачных схем. А продажи билетов по телефону или через Интернет до недавнего времени виделись только в счастливом сне.
Предлагаю посетителям сайта рассказать о своих впечатлениях и контактах со спекулянтами и поделиться видением мер борьбы с ними.

Джейн

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение Джейн » 20 дек 2011, 21:37

Насчёт повышения цен - что сказать .. если кто-то ходит часто, всей семьёй - то ,конечно, трудно, не желательно..Но если жизнь требует -чтож..
Вот то , что за час или два до спектакля хоть сколько -то билетов где угодно должно быть - это ДА ! Жизнь такая - у кого-то спонтанно выдался долгожданный свободный вечер, кто-то иногородний, а многим и состав важен, любимый Актёр - и что - лишать возможности, никакой надежды ? Я вот сама не из Москвы, если всё сложится удачно и приеду в праздничные дни, - буду на "коленях" искать хоть перекупщиков , хоть кого угодно, чтоб только попасть и посмотреть любимый спектакль !

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение LENKOM » 21 дек 2011, 20:02

Для Джейн.
Здравствуйте!
Что делать с невостребованными билетами (если какое-то количество оставлено для зрителей перед началом спектакля, и эти билеты не выкуплены)? Это не праздный вопрос - это коммерческие риски. Хотелось бы услышать нефантомный ответ на вопрос о конкретной ситуации.
Для упрощения расчётов: представьте, что мы ежедневно не продали всего-лишь 6 билетов. Возьмём за среднюю стоимость билета в театр 2000,00 и будем считать, что в месяц у нас проходят 25 спектаклей. Всё это перемножив, мы имеем: 6*2000,00*25=300000,00 (Триста тысяч рублей). Это - 10 сотрудников гигиенического профиля (уборщиков помещений) или 7,5 сотрудников гардероба (или билетёров), или 6 кассиров (на данный момент у нас всего два), или 5 администраторов (на данный момент у нас всего три), или 2 народных артиста. Вы сможете смириться с ситуацией, когда, придя в Ленком, Вы - миновав вонючий туалет - будете стоять в гардероб 40 минут (до и после спектакля), перед этим отстояв час в очереди в кассу и, в результате, увидев на сцене артиста Пупкина (вместо Александра Лазарева)? Думаем, что Вам это не подойдёт.
Поэтому, замечания относительно режима реализации билетов должны быть более продуктивными. Хотелось бы отметить, что мы готовы воспринять любое предложение, если оно имеет конструктивный подход.
Не стОит критиковать нас в коммерционализации. Вам приведены примеры относительные. Право - кого уволить - за Вами (Вы - Зрители, и мы работаем для Вас). Однако, позволим заметить, в соответствии с конкретно Вашим, Джейн, замечанием, ни одна из перспектив Вам не понравится.
P.S. Предполагаем ещё один вопрос. При представленной раскладке по зарплате сотрудников театра - где-же "оседает" остальная денежная база от дохода по спектаклям? В одной из веток форума мы сообщали, что общий штат театра состоит из, порядка, 300 сотрудников. Это - монтировщики сцены, бутафоры, реквизит, костюмерный цех, гримёры, сотрудники видеосветовой группы, сотрудники звукорежиссуры, служба безопасности (в том числе - пожарная безопасность и гражданская оборона), бухгалтерия, отдел кадров, рекламный отдел, служба IT, пошивочный и обувной цеха, цех питания, инженерная группа (ремонт и эксплуатация здания (электрики, сантехники, дворники)) и т.д. То есть - это те, без кого бы спектакль и Ваше комфортное пребывание у нас не состоялись бы. Именно поэтому мы стремимся, чтобы все билеты были проданы и взвешиваем всё, что может повлиять на Ваше приятное времяпрепровождение у нас в гостях. Надеемся, что мы объяснили, как одно связано с другим.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Джейн

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение Джейн » 22 дек 2011, 21:55

О, Спасибо большое за такой подробный ответ, всё понятно..Мне,"дилетенту", трудно что-то сказать, но когда была у Вас (4 раза) - всегда люди вечером у входа спрашивали билетик , и был полный зал .От всей души желаю чтоб так было всегда и процветания замечательному коллективу !

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Полученная нами почта

Сообщение LENKOM » 03 янв 2012, 20:43

03.01.2012 на наш ящик пришло письмо от <старков егор> (bill-q@yandex.ru) (первоисточник сохранён):
Здравствуйте! Меня зовут Иван , Я думаю надо поднять стоимость билетов на ЮА тысяч так до 40 или до 100, чего Вы мелочитесь сделав ее в 7 т.р

Вы там с жиру бесетесь,куда Вам стоко много денег? Люди на последние деньги билеты покупают,А Вы каждый год цены завышаете,КАК ВАМ НЕ СТЫДНО


Ивану (Егору) было отправлено приглашение на данную ветку форума для ознакомления с ответами на интересующий его вопрос и участия в голосовании.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Полученная нами почта

Сообщение LENKOM » 07 янв 2012, 15:51

07.01.2012 на наш адрес электронной почты пришло письмо от <Кристина> (xx_xx_xxxxx[@]mail.ru [адрес удалён по просьбе автора]) следующего содержания:

Голосование за повышение цен на "ЮА" надеюсь шутка?) Цены и так поднялись с начала сезона достаточно, по крайней мере для тех, кто театры посещает не раз в пол года, а, хотя бы раз в неделю, что если Вы будете продолжать теми же темпами, то в зале Ленкома скоро будут сидеть либо люди, которым полностью плевать на театр и спектакли, которые пришли сюда лишь затем, чтобы завтра похвастаться, что и они Ленком посетили xdd либо гости столицы, которые при любом раскладе придут в театр, потому что приехали и теперь уж обязательно надо, за любые деньги, в том числе и у перекупщиков скупят. Постоянная публика отойдет на десятый план. Хорошо, что в Ленкоме еще есть блистательные актеры, но что будет через 15-20 лет? Впрочем дело Ваше, в Москве много других не менее отличных и известных театров, где нет такого "совкового" ажиотажа, где можно спокойно купить билет в любой ценовой раскладке, где тебя не обхамят кассиры билетных касс. А "ЮА" все равно уже совершенно другой спектакль, а Вы все пляшете на "костях" былой славы, и создаете абсолютно бессмысленный и нелепый ажиотаж вокруг этого, безусловно, хорошего спектакля.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение koshka » 07 янв 2012, 17:04

В ряде других московских театров, где, как и в Ленкоме, билеты надо покупать очень заранее, уже давно стоимость билетов на ряд спектаклей превышает 4000 рублей.
Вопрос повышения цены на билеты- это внутренняя кухня театра, и театр сам должен просчитать возможные риски, связанные с изменениями ценовой политики.
ИМХО, вопрос не только и не столько в стоимости, сколько в способах реализации билетов на ЮА. Сколько билетов можно приобрести в одни руки?
И еще вопрос. На сайте появляется объявление: "NN число- начало продажи билетов на ЮА NN числа". В этот день в продажу попадают все билеты, или только часть?

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение LENKOM » 07 янв 2012, 17:14

Приветствую!
В продажу поступает весь блок доступных мест (как и на других спектаклях) - за исключением квоты МДТЗК. А у них (с марта) - весь бельэтаж, часть партера и амфитеатра. В среднем, учитывая, что половина продаётся именно нашими партнёрами - около 200 билетов (всего в зрительном зале на данный момент - 639 посадочных мест).
В одни руки на этот спектакль касса продаёт не более 4-х билетов.
На остальные спектакли - неограниченно.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение koshka » 07 янв 2012, 17:20

А нельзя ли блок мест, реализуемый театром, попробовать выставлять на продажу не сразу, а хотя бы в два захода? Ведь получается, кто не успел в первый день- тот билеты не купил вообще (если мы говорим про покупку билетов через кассу театра).

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение LENKOM » 07 янв 2012, 17:40

Можно, конечно, и в три захода! :)
Ещё можно поставить в репертуар 20 "ЮА" в месяц (и остальные 13 наименований из репертуара не отыгрывать). :)
Ещё можно играть её утром, в обед и вечером перед сном (и подобное предложение здесь где-то прозвучало. При этом наш гость(-я) даже не задумался (-лась), что спектакль - не киноплёнка - и попробовали бы он (она) подвигаться на наклонных станках 2 часа, при этом ещё занимаясь вокалом) :)

Встречный вопрос - если мы будем продавать билеты в два захода - объясните, как это может разрешить ажиотаж с этим спектаклем?
На выходные продажу мы сознательно не ставим. Без комментариев.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

koshka
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение koshka » 07 янв 2012, 17:51

на выходные продажу- да не дай Бог! :roll:

а ажиотаж, видимо, никогда не спадет- это ваша карма :)

rishamogov

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение rishamogov » 10 янв 2012, 00:39

Я считаю, что дело не ажиотаже. Хочется честности и прозрачности.

Повышать стоимость на билеты надо. Но не на все.

1. Почему бы партер не разбить тоже на разные зоны: 2000, 3000, 5000, 6000, 7000

2. Обязательно надо сделать электронный билет - убрать перекупщиков. Билет в театр должен быть персонифицирован. Фамилия, имя задается при бронировании и покупке.

3. Ввести понятие тарифа, как в авиации. Хочешь экономии - забронируй билет за 3 месяца. Самый низкий тариф. Потом тариф повышается при приближении "вылета" спектакля. А в последний день опять падает - распродаются не выкупленные билеты через кассу.
Таким образом у каждого "слоя" населения будет возможность купить билет. Я хочу чтобы у меня была возможность купить партер недорого за 3000 заранее или я готов заплатить двойную цену (но только театру, а не перекупщикам) если будет возможность за 4 дня до представления купить билет .

Olga1977

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение Olga1977 » 11 янв 2012, 13:59

rishamogov писал(а):Я считаю, что дело не ажиотаже. Хочется честности и прозрачности.

Повышать стоимость на билеты надо. Но не на все.

1. Почему бы партер не разбить тоже на разные зоны: 2000, 3000, 5000, 6000, 7000

2. Обязательно надо сделать электронный билет - убрать перекупщиков. Билет в театр должен быть персонифицирован. Фамилия, имя задается при бронировании и покупке.

3. Ввести понятие тарифа, как в авиации. Хочешь экономии - забронируй билет за 3 месяца. Самый низкий тариф. Потом тариф повышается при приближении "вылета" спектакля. А в последний день опять падает - распродаются не выкупленные билеты через кассу.
Таким образом у каждого "слоя" населения будет возможность купить билет. Я хочу чтобы у меня была возможность купить партер недорого за 3000 заранее или я готов заплатить двойную цену (но только театру, а не перекупщикам) если будет возможность за 4 дня до представления купить билет .
Полностью с Вами согласна! Это самый оптимальный вариант для продажи билетов!

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ!

Сообщение LENKOM » 11 янв 2012, 20:22

Уважаемые посетители!
Не забывайте голосовать! Ольга, Вы согласились с мнением, что стоимость билетов необходимо повысить, но не "отметились" наверху!
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

sash-ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:08

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение sash-ko » 12 янв 2012, 15:53

как только увидел опрос и сразу же, не читая комментарии, возникли самые главные 3 момента:
1. продажа билетов на ЮА любым способом на ФИО! если по каким то причинам не получается, всякое бывает за 2-3 месяца вперед, сдать в кассу с потерей %, как на поезд. в зависимости от срока сдачи: за 2 дня 50%, за 2 недели 5%. так избегается бОльшая часть перекупщиков.
2. весь партер за 3700 - против! цена адекватна на такОе зрелище, но... сидеть на 2-3 ряду, не на 11. разница должна быть! готов 6 за 1 ряд отдать, дайте наличие оных.
3. включить бронь именно на ФИО и покупка именно по паспорту. стоять в субботу как в совок - желания нет, живу в МО, детей вижу только вечером и в выходные! вход - предъявите билет и паспорт! лишние работники = повышенная цена, следовательно свободных мест - не будет!
прочитав сами комментарии, не голосую ни за один пункт.
не могу купить ЮА с октября! а желание всё выше!

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение Субкоманданте » 17 янв 2012, 15:40

1)Администрации стоит повысить стоимость до 5000 руб на центральные места партера
2)Ввести предварительное именное бронирование на более дешевые места ( как в большом) можно брать 5 процетов за услугу
3) Выгнать к чертовой матери всю эту мафию от театра, особенно армянина- "пахана"

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение LENKOM » 18 янв 2012, 02:24

Дорогие друзья!
Спасибо за представленные идеи относительно возможных режимов реализации билетов в наш театр. Однако, просьба, всё-таки, сосредоточиться на основном смысле заданного вопроса.
КАК ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ В ТЕАТР - это "мы здесь не задавали". Если Вы хотели бы высказать свои пожелания относительно "идеальных" видений данного вопроса - создайте отдельную тему. Мы ответим на все вопросы. При возникновении каких-либо интересных ситуаций - мы создадим опрос (на заинтересовавшую Вас тему). Как был создан и этот опрос - на основе поста Andrey Kashevarov.

Для sash-ko и rishamogov.
Вы привели пример, основываясь на глубине продаж авиакомпаний и железнодорожников. А это - в первом случае - +1 год, во втором - +45 дней (основные продажи, не затрагивающие VIPовских направлений, типа "Москва - Санкт-Петербург", и международных). Это - десятки тысяч кресел в самолётах и мест в вагонах различных направлений. Глубина продаж спектаклей нашего театра - два-три месяца. Учитывая, что в месяц идёт 3-5 ЮА, а также количество реализуемых мест на каждый спектакль около 200 (уточнение представлено в этой ветке выше), получается, что речь идёт о - максимум(!) - 3000 посадочных мест. Количество желающих попасть на этот спектакль НЕСОПОСТАВИМО с реальными возможностями театра. Ярким примером желающих посмотреть данное действо может служить раздел театрального форума "Куплю, продам билет" - основная масса ориентирована именно на ЮА!!! При этом учитывайте не только 20-миллионник (приблизительно) - Москву и МО - а и всю страну! Данное "откровение" не является высокопарной фразой, а, только лишь, отражает реалии запросов, которые поступают к нам по электронной почте. И этот ареал - от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.
Самое главное! Вы забыли об остальных 13 спектаклях! Ленком - это не только ЮА! Ваши пожелания затронули тему существования театра только через призму этого легендарного спектакля и, не скрывайте, через Вашу личную заинтересованность. Предложенная Вами форма регулирования взаимоотношений зритель-театр (паспорт и т.д. и т.п.) на данный момент для нас является неактуальной. Например, если билет именной - Вы не можете его приобрести в подарок (и мнение, касающееся персонализации билетов высказано в одной из веток нашего форума одной из наших гостей). К тому же, электронный билет (именно театральный) не существует вообще. Даже при оплате билетов через Интернет (например, посредством банковской карты или какой-либо другой платёжной системы) на какое-либо мероприятие, театр обязан предоставить, а зритель обязан получить БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЁТНОСТИ - то есть БИЛЕТ НА СПЕКТАКЛЬ.
В любом случае - ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ - создавайте отдельную ветку форума - КАК ВЫ ВИДИТЕ ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ В ТЕАТР. Мы поясним там наши возможности в рамках существующего Российского законодательства. Напоминаем, что мы не комментируем реалии существования наших коллег - других театров и концертных площадок. Мы отвечаем только за себя.

Для Субкоманданте.
Такое ощущение, что Вы въехали к нам на тройке с бубенцами. Напоминаем, что Новый год закончился. Мы рады молодой энергии, оптимизму, максимализму и всякому другому ...изму! В категоричности Ваших ответов чувствуется забота о нас - особенно пункт 3! Такое впечатление, что Вы - иностранец (не Дед Мороз, а Санта-Клаус) и не знаете, что в России НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ. ВСЁ, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО, ПРИМЕТ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ И ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЕ ФОРМЫ. На место одного придёт другой.
Относительно пункта 1 вашего поста: с октября 2011 на спектакль ЮА (а также на ВО ("Tout paye, или Всё оплачено") и АЛ ("Аквитанская львица")) существуют билеты с номинальной стоимостью 7000,00 (центр партера). Пожалуйста, почитайте наш форум перед резкими суждениями. Вы можете найти здесь много интересного!
Мы будем рады любому Вашему умному предложению.

Из нововведений, которые мы планируем осуществить в ближайшие три недели - возможность возврата билетов в кассу театра (предупреждаем сразу - с ощутимыми финансовыми потерями для отказавшихся от просмотра зрителей) и открытие бронирования билетов через Интернет (пока без on-line оплаты, но с автоматизированной возможностью оплаты по безналичному расчёту и, естественно, с возможностью наличной оплаты гарантированных мест в кассе театра). ЮА точно через сайт продаваться не будет. Без комментариев.

Всем - Удачи!
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

provincialka

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение provincialka » 24 янв 2012, 16:49

Мало того, что билеты стоят дорого, так еще и не успевают появиться в продаже, их сразу раскупют. Я бы очень хотела чтобы билеты были доступны всем, особенно студентам, тогда "просвещенных" любей стало бы немного больше :) . Но к сожалению цены билетов растут и поэтому не каждый может позволить себе сходить к вам на спектакль, задумайтесь, возможно скоро и спрос может упасть на ТАКИЕ билеты...

Megavolt1000

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение Megavolt1000 » 24 янв 2012, 17:30

Вводите электронные билеты, оплату кредитной картой.
Вход - только для персон, указанных при регистрации билета.
Проблема перекупщиков отпадет сама собой.
Для случаев, когда билет куплен себе, а потом потребовалось подарить/продать/поменять - механизм возврата/передачи с подтверждением администратора театра.

PS. Ходил бы чаще, если бы не требовалось заранее покупать билет и (!сложно) забирать его в кассе.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 лет статье «Нелишний билетик» о продажах билетов в Ле

Сообщение LENKOM » 24 янв 2012, 17:47

Пропущу два последних поста.
Даже нет сил объяснять всё зАново...
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей